Технологии

Кассетные кондиционеры Mitsubishi

29.04.2013

Вы ожидаете лето, с его теплыми и солнечными деньками? Конечно, мы любим жару, когда сидим на пляже и можем каждые 10 минут охлаждаться в водоеме. А что если приходится постоянно находиться в душных помещениях?

Для хорошего самочувствия, как летом, так и зимой, нам необходим комфортный микроклимат, который может дать система кондиционирования. На сегодняшний день выбор таких систем настолько велик и разнообразен, что каждый может подобрать себе модель по индивидуальным требованиям. При этом надо понимать, что важно не только его купить, но чтобы и монтаж кондиционера и его обслуживание производили специалисты, т.к. эта сложная техника, требующая особых знаний и умений.

Для охлаждения больших по площади помещений часто используют кассетные кондиционеры. Почему? Они в разы превосходят по мощности и способности кондиционирования сплит-систему. Более того, такой кондиционер является просто находкой, если высота потоков превосходит 3 метра. Основным достоинством кассетного кондиционера является способность подачи обработанного воздуха по четырем разным сторонам, что позволяет равномерно охлаждать большую площадь помещения. При этом распределительные жалюзи могут изменять угол наклона выхода воздуха. Для установки такого кондиционера необходимо наличие подвесного потолка, т.к. она предполагает скрытый тип монтажа. Это очень выгодно, когда есть необходимость сохранить целостность дизайна помещения. Установленный кондиционер практически не виден, за исключением видимой решетки, которая имеет свои стандартные размеры 600 × 600 мм.

Один из лидеров по производству таких кондиционеров является японская компания Mitsubishi, которая достойна отдельного рассмотрения. Производитель mitsubishi, кассетные кондиционеры которого не только надежны, но и сверхбесшумны в работе, завоевал положительную репутацию среди всего потребительского рынка.

Но в чем преимущества кассетных кондиционеров?

  • Компактность – такие кондиционеры не занимают место на стенах, видимая решётка стандартных размеров, что свободно заменяет стандартную потолочную плитку
  • Незаметность – как уже упоминалось выше, весь агрегат встраивается в подвесной потолок, а видимая декоративная панель впишется в любой интерьер.
  • Возможность подачи свежего воздуха – за счет своей конструкции кассетные кондиционеры отчасти могут выполнять функцию вентилирования помещения, обеспечивая поступление предварительно охлажденного воздуха с улицы.
  • Равномерное распределение холодного воздуха – точность поддержания температуры достигается благодаря потоком равномерного холодного воздуха

Монтаж кассетного кондиционера, как и любого другого, рекомендуется доверять профессионалам. Они знают все тонкости их работы. Более того, для кондиционера необходима плановая проверка и обслуживание, благодаря чему кондиционер будет всегда работать исправно. Проектный и монтажный отдел компании «Глобал Климат» выполнит квалифицированные работы любой сложности. На сайте www.globalclimat.ru вы сможете связаться со специалистами и уточнить всю нужную информацию.