Строительство

Строительство объездной автодороги на востоке Новосибирска

06.08.2015

Строительство объездной автодороги на востоке  Новосибирска напрямую зависит от финансирования из Федерального бюджета

 

Руководитель министерства транспорта и дорожного хозяйства области Титов рассказал, что продолжение строительства объездной автодороги на востоке Новосибирска напрямую зависит федерального финансирования, рассказывает «Интерфакс».

 

Глава Новосибирской области Городецкий скоро будет разговаривать по этому вопросу с руководителями Росавтодора, так как проект реализуется на средства бюджета страны.

 

Сейчас Росавтодор продолжает строить уже начатые дорожные объекты. Тендр на строительство второй очереди за 8400000000 рублей протяжённостью в 14 км объявят в уже в этом году.

 

Сегодня строится первая очередь объездной автодороги на востоке Новосибирска протяжённостью 20 км за 10350000000 рублей. Подрядчиком этого строительства является ОАО «Сибмост». Эта компания занимается проектированием второй и третьей очереди объездной автодороги. Общая протяженность объездной автодороги на востоке Новосибирска будет составлять 101 км.

Кроме этого Титов сказал, что строительство четвертого моста через Обь без федерального финансирования невозможно. Сегодня рассматривают различные варианты финансирования в размере от 30% до 70% от проектной стоимости.

Вообще изначально строительство четвертого моста через Обь планировали начать в следующем году, а закончить строительство – в 2020 году. В начале 2014 года строительство этого моста оценивалось в 25000000000 рублей.

 

Сегодня в Новосибирске уже есть три автомобильных, и два железнодорожных моста, а также один метромост через Обь. Проезд по новому мосту планируют сделать платным.

 

 

 

Стало известно, кто будет заниматься строительством солнечных электростанций в Алтайском крае

 

Этим строительством на Алтае будут заниматься столичные инвесторы

 

Сегодня об этом стало известно Строительству.RU  из пресс-службы края, на днях представители крупных компаний «Авелар Солар Технолоджи» и «Хевел» из столицы говорили по этому вопросу с руководством края.

На днях инвесторы еще раз посмотрят площадки под строительство современных мощных солнечных электростанций в Рубцовском округе и совместно с руководством подберут более подходящие места для электростанций. В этом округе очень остро стоит вопрос в обеспечении жителей электричеством. Компания «Авелар Солар Технолоджи», занимается подобными проектами во многих регионах нашей страны, общая мощностью построенных и строящихся сегодня объектов составляет более 250 МВт.