Происшествия

Стоимость жилья Греции.

12.05.2014

Не так давно стало известно о том, что специалисты по оценке стоимости жилья начали значительно ниже оценивать стоимость греческой недвижимости. Речь идёт о  том, что в течение лишь одной недели эта стоимость упала на 3%, что для данной сферы просто катастрофические показатели. При этом, специалисты говорят о том, что компании планируют значительное снижение стоимости, а сейчас было что-то проверки реакции граждан и государства, которые стали проводиться, чтобы те или иные изменения стоимости не вызывали излишнего шума. несмотря на то, что, с точки зрения экономического положения, их можно назвать вполне справедливыми. Как бы то ни было, греческое правительство в очередной раз призналось в своём бессилии и просто наблюдает за тем, что сейчас происходит в стране. В первую очередь, необходимо опасаться того, что данная недвижимость будет выкупаться иностранными инвесторами, но это единственная негативная сторона данной ситуации.
В подобных ситуациях, специалисты начинают всё чаще говорить о том, что подобный баланс стоимости является очень даже справедливым, ведь это делает жильё доступным для простых граждан. Конечно же, если кто-то собрался продавать жильё, то оно будет значительно дешевле, но расправляться с жилищным вопросом стране будет гораздо проще, что, на фоне слабости экономики Греции, выглядит просто шикарным подарком для правительства, которое может восстановить свои рейтинги и просто помочь гражданам страны. Не приходится сомневаться и в том, что ситуация должна действительно качественно контролироваться. хотя и нельзя сказать о том, что это будет просто сделать. Обратите внимание на то, что Европейский союз тоже вполне заинтересован в том, чтобы Греция избавилась от своих проблем и перестала выкачивать из Европы средства на свою поддержку.
Как бы то ни было, всё происходящее продолжает становиться действительно важным опытом для развития рынка недвижимости. Нельзя сказать о том, что всё происходит совсем уж шикарно, но постепенно достигаются отличные высоты, которые будут полезными. Есть большое количество специалистов, которые будут прикладывать к этой работе основательные усилия и это будет приносить отличную практическую пользу. Не факт, что Греция сможет так уж просто прыгнуть выше своей головы, но мы должны понимать, что страна обладает большим набором хороших специалистов, которые тоже не собираются долго стоять на одном месте.