Происшествия

Металлические уличные двери: правильный баланс между эстетикой и безопасностью

25.10.2013

Правильный баланс между эстетикой и безопасностью

Многие люди, выбирающие двери, колеблются между красивым внешним видом и функциями безопасности. В наше время производители ушли далеко вперед, позволив нам выбирать модели, сочетающие в себе два этих качества.

Бытует мнение, что если изделие стальное, то обязательно некрасивое. Дверь уже давно стала элементом декора, поэтому все чаще к выбору обшивки, цвета и формы мы стали подходить более серьезно и обдумано. Дизайнеры рекомендуют выбирать двери металлические цвета, который значительно отличается от палитры стен и мебели в доме. Производители, в свою очередь, предлагают широкую цветовую гамму для каждой стороны двери.

Многие компании гарантируют сохранение цвета изделия в течение 10 лет. Если вы выбираете покрытие, то лучше отдать предпочтение окрашенной поверхности. Прослужит она дольше, устойчивость к климатическим условиям выше, а уход за ней минимальный: достаточно протереть губкой, смоченной мыльной водой. Особое внимание необходимо обратить на размеры изделия, ведь если заботится об эстетическом виде, то слишком большая или слишком маленькая дверь будет выглядеть некрасиво.

Выбирая модель в частный дом, можно присмотреться к изделиям, декорированным витражами. Лучше всего выбирать полупрозрачный витраж, он будет в достаточной мере пропускать дневной свет, но и оставит вас невидимыми в своем доме. По поводу безопасности и термоизоляции такой продукции можно не беспокоиться: тройные стеклопакеты и стекла с защитной решеткой защищают не хуже, чем цельное полотно.

Если вы хотите эксклюзивное изделие, необходимо ознакомиться с сайтами, предлагающими на двери обзор с указанием особенностей конструкции. Обычно единичные модели встречаются у зарубежных производителей, но и в нашей стране возможно найти интересные экземпляры. В случае неудачного поиска не стоит огорчаться: практически все фирмы берутся за изготовление конструкций по параметрам заказчика.

Безопасность превыше всего

Но в погоне за красотой не стоит забывать о главном назначении металлических дверей. В красивые модели точно так же врезаются замки улучшенного качества и используются материалы, предназначенные для изготовления конструкций повышенной прочности.

Металлические уличные двери производства Россия пользуются огромным спросом, потому как производителям удалось совместить в них сейфовую надежность и красоту, подходящую к любому интерьеру. Но при этом сохранилось и заводское качество изготавливаемых моделей.