Происшествия

В Иркутске были арестованы мошенники, проворачивающие аферы в недвижимости.

21.03.2015

Семейная пара зарегистрировала ООО в Иркутске  для того чтобы построить жилой комплекс, который должен был располагаться в Ленинском районе города. После того как началась рекламная компания по городу и области в офис компании стали приходить люди желающие приобрести жилье в новом комплексе по очень низким ценам, а именно 26 000 рублей за 1 квадратный метр. Кроме этого клиентам, имеющим хорошую платежную способность фирма предоставляла различные бонусы в виде бесплатной парковки и другие.

 

Правоохранительные органы привлекла внимание фирма, предлагающая такие выгодные условия и после следственных действий, при которых клиенты компании заплатили деньги за свое будущее жилье и сотрудников фирмы сразу же арестовали.

 

В результате проведения обыска в квартире злоумышленников были обнаружены многочисленные поддельные документы и разрешения, позволяющие осуществлять строительство жилого комплекса. На самом деле никто из государственных органов не давал согласия и тем более официального разрешение на возведение комплекса. Особое внимание сотрудников полиции привлекло множество грамот и благодарностей, размещенных в офисе.

 

Главный подозреваемый в мошенничестве 30 летний мужчина был не раз привлечен к ответственности по статье мошенничество. Не смотря на быстрые оперативные действия сотрудников полиции занимавшихся этим делом. Мошенники успели обмануть 7 человек, которые передали им крупные суммы денег, необходимые для покупки недвижимости в новом жилом комплексе, которому никогда не суждено было появиться.

 

Рекламную компанию фирма проводила особенно активно в отдаленных регионах Иркутской области. Это делалось с целью безопасности, потому как жители таких районов не стали проверять насколько фирма является авторитетной. За короткое время существования мошеннической фирмы преступникам удалось получить от своих клиентов 2.5 миллиона рублей. По данному делу возбуждено уголовное производство и проводится следствие, после выяснения подробностей дело передадут в суд, который и решит судьбу липовых предпринимателей решивших нажиться на простых людях.

 

Полиция предупреждает всех желающих выгодно купить жилье, что к выбору застройщиков и продавцов следует относиться очень серьезно, детально проверяя всю предоставленную ими информацию. Это позволит защитить себя от мошенников и потери денег или недвижимого имущества, что происходит достаточно часто при халатном отношении.