Аналитика

Полная уверенность от «НДВ-Недвижимость»

31.10.2012

Отечественный рынок жилья не может не испытывать последствия вяло текущего мирового кризиса, которому «первотолчок» дала, кстати, ипотечное кредитование в США. Поэтому многие компании сейчас озабочены поиском новых механизмов и услуг для снижения финансовых рисков «с той, и с другой стороны». Вот и компания «НДВ-Недвижимость» своим клиентам предложила эксклюзивную услугу – страхование финансовых рисков для строящихся объектов, покупателей квартир в них.

Как иизвестно, приобрести квартиру на этапе строительства - не только хорошая возможность экономиии и дивидендов из-за роста цен на жилье, но и вероятность «стать очевидцем» неисполненияя застройщиком данных им обязательств. Ссегодня государство активнее занимается защитой наших прав инвесторов при решении проблем с жильем. Тем не менее, перспектива многолетнего ожидания своих (полностью или частично оплаченных или, как минимум, обещанных застройщиком) квадратныхх метров малопривлекательна. Особенно тогда, когда для покупкии нового жилья привлечены все возможное и невозможное, все силы и средства, вплоть до проданной старой квартиры.

Компания «НДВ-Недвижимость» помогает клиентам избежать вероятных рисков (сдвиг сроков сдачи, банкротство застройщика и др.). Любой клиент может стать владельцем страхового пакета, если уплатит 1,5-3,5 процентов (в зависимости от цены выбранной квартиры). Тогда он получает полную уверенность и полные гарантии в 100%-ом возврате всех средств, которые были внесены для оплаты строящегося жилья.

Например, пусть квартира в новостройке должна уже быть к концу 2014 года завершена. Если она к 31 декабря покупателю еще не передана – наступает страховой случай и страховая премия выплачивается соинвестору, независимо от того, является ли застройщик состоятельным или банкротом (признан по суду несостоятельным). Ведь гаранты возврата средств – ведущие страховые компании-партнеры «НДВ-Недвижимости».

Страховые выплаты должны быть сделаны до завершения строительства. В частности, если в сдаваемом по сроку в конце 2014 года доме, самым дорогим тарифом является 3,5% и 1-комнатная квартира имеет цену не более 5 миллионов рублей, тогда полис страховщика сроком на 27 месяцев будет иметь стоимость 176658 рублей (6543 рубля ежемесячно).

«Работаем только с надежными инвесторами, их репутация не вызывает никаких сомнений. Любой клиент компании может быть уверен абсолютно в том, что никакие обстоятельства не помешают осуществлению его планов», - сказал глава компании Александр Хрусталев.