Мероприятия

Александр Коган стал членом Жюри Премии Urban Awards

31.10.2012

Впервые за историю существования Премии Urban Awards, оргкомитетом было принято решение о введении в состав жюри новой должности. Теперь в разрешении спорных ситуаций принимать участие будет председатель судейской коллегии, чей голос и станет решающим, если объекты наберут равное количество баллов.

 Председатель Жюри Премии - министр Правительства по жилищному долевому строительству, аварийному и ветхому жилью в Московской области Александр Коган. Основная функция председателя - решение спорных вопросов относительно выбора победителя в  конкретной номинации.

Традиционно на Urban Awards награждаются лучшие из лучших. Отдельно при этом следует отметить социально ответственных современных застройщиков – а это явление нечастое и заслуживающее уважения. Министр по долевому строительству в Московской области планирует выделить тех участников рынка, которые выполняют в срок свои обязательства перед соинвесторами и строят социальную инфраструктуру, обеспечивая хороший уровень жизни людей.

 Александр Коган обладает солидным опытом в управленческой сфере деятельности. Он с 2003 является действующим депутатом ГосДумы, с июня 2012 занимает должность Министра правительства в Московской области в вопросах долевого жилищного строительства, ветхого и аварийного жилья. Министр входит в группу Правительственной комиссии, занимающейся развитием жилищного строительства, является членом рабочей группы приоритетного национального проекта о доступном жилье для  граждан России, работающей при Совете Президента РФ.

 Главной целью Urban Awards, в свою очередь, является помощь покупателям квадратных метров в новостройках в совершении правильного выбора, поскольку в этом вопросе сегодня существует много подводных камней. Стремление к объективной оценке имеющихся объектов жилой недвижимости, проведение ежегодного анализа с целью совершенствования объектов и контроль за исполнением постановлений - должность судьи, независимого ни от кого, в составе жюри нужна обязательно – во всяком случае, так считает руководитель Премии О. Хасанова.

Наиболее ожидаемое событие года отрасли – а именно, церемония награждения Urban Awards – состоится в конце ноября текущего года. Мероприятие пройдет в Известия Hall (концертный зал) и планирует собрать в своих стенах около 400 крупнейших представителей российской недвижимости. Сама церемония награждения Премии пройдет 29 ноября также в концертном зале Hall Известия, Москва.