Мероприятия

Новые выставки – новые возможности.

31.10.2012

Новые выставки – новые возможности.

В конце октября проходят интереснейшие мероприятия, посвященные недвижимости. На них есть возможность не только ознакомиться с девелоперами и застройщиками разных стран, но и банковскими ипотечными продуктами, инвестиционными возможностями и даже реальными предложениями, получить консультацию ведущих экспертов или даже непосредственно приобрести недвижимость или подписать предварительные договора. В частности две такие выставки прошли буквально «рядом», и по размещению, и по времени проведения. Более того, тематически они тесно связаны.

Первая прошла 18 октября этого года в Москве – это был неофициальный форум участников рынка, оперирующих с зарубежной недвижимостью. Такая встреча проходила впервые, инициатором и организатором ее выступила компания и портал Tranio.Ru – самая большая в русском сегменте Интернет сетевая база недвижимости, продающейся за рубежом. Не удивительно, что форум, который, не смотря на неофициальный статус, проходил хотя и в более свободном формате, в столичном клубе Soho Rooms, тем не менее, предоставлял участникам все возможности традиционной «официальной» выставки-презентации. Посетило мероприятие по средней оценке около 150 представителей рынка. В неофициальной обстановке прошло общение как с коллегами, так и с заинтересованными покупателями и наблюдателями, вход для которых был свободным. Представители портала высказали надежду на то, что этот форум, на котором участники выяснили немало вопросов, вызывавших споры, делали прогнозы и принимали общие решения, а также искали деловых партнеров, станет хорошей традицией для участников этого рынка.

Немного позже, но рядом, в столице Украины Киеве, с 25 октября открылась трехдневная выставка «Недвижимость», а также параллельная – «Международная недвижимость» в Международном выставочном центре. Интересным моментом данного форума является то, что на нем были тем или иным образом представлены практически большая часть участников неформальной московской встречи, которые активно действуют и на рынке других стран СНГ.

На данной выставке будут представлены предложения квартир и коттеджей с первичного рынка в столичной области Украины, популярных мест Крыма от украинских застройщиков, некоторые из которых имеют уже европейское признание. Также недвижимость за границей представлена Испанией, Черногорией, Кипром, Германией, Турцией, Францией, всеми странами Балкан. Также на выставке особым комплексом при участии иностранных компаний разворачивается информирование и оформление покупок недвижимости за рубежом. В частности, одним из самых активных продавцов по выгодным предложениям выступает Турция.