Технологии

Основные преимущества бетонных полусфер

30.05.2013

 

 

В каждом современном городе, в связи с постоянно растущим количеством автомобилей, возникает проблема, связанная с парковкой или стоянкой машин. Площадки, которые определены для этих целей, как правило, маленького размера и не в состоянии вместить большое число транспорта. Данное обстоятельство способствует тому, что автолюбители из-за недостатка парковочной территории занимают пешеходные зоны и газоны, тем самым причиняют вред насаждениям и создавая неудобства пешеходам.

Какой же выход из этой ситуации? Одним из вариантов решения проблемы – установка бетонной полусферы. По мнению многих специалистов, подобное приспособление считается одним из лучших в своем классе. Основная причина столь высокой оценки – большое количество преимуществ этого изделия. Главное заключается в том, что монтаж полусфер образует защищенную область.

При изготовлении приспособления используют современные материалы: высокачественный цемент, различные добавки, которые способствуют улучшению следующих основных преимуществ товара:

– долговечность, надежность, прочность;

– способность функционирования при широких перепадах температур;

– устойчивость к воздействию природных осадков и химических реагентов;

– антивандальность.

Также, бетонные полусферы своим внешним видом отлично вписываются в окружающий колорит зданий. В сочетании с уличными вазонами, урнами из бетона, можно создавать красивые композиции, которые придают территории неповторимый, оригинальный дизайн.

По желанию заказчика, изделие может быть изготовлено разной формы, цвета и высоты. Это способствует ограничению проезда автомобилей любой тонажности. Также можно нанести на товар логотип компании.

Где же устанавливаются  бетонные полусферы? Это следующие места:

• гостиницы, отели;

• стоянки и парковки;

• вокзалы и аэропорты;

• торговые и развлекательные центры;

• частные и жилые территории.

Установка и демонтаж бетонных полусфер производится довольно быстро и занимает около 30 минут, что очень важно для возобновления движения транспорта. Монтаж проводится путём сверления перфоратором отверстия  в поверхности, в которое вставляется арматура полусферы. При необходимости все закрепляется бетонным раствором или специальным клеем, что способствует нерушимости и надежности всей конструкции. После демонтажа поверхность остается без повреждений.