Публикации

Что такое полусухая стяжка пола?

19.03.2013

В последнее время можно часто услышать такой термин как полусухая стяжка. Но лишь немногие могут рассказать подробно о данной технологии, которая приобретает все большую популярность. Одной из причин подобной востребованности – легкость проведения подобных работ, высокое качество и очевидная экономия.

Использовать ее можно в самых разных помещениях. К примеру, нередко проводится полусухая стяжка пола в гараже, складах и паркингах. Основным требованием к полу в данном случае является высокая устойчивость к износу, химическим растворам, а также пожаробезопасность. К сожалению, традиционные методы выполнения стяжки не всегда могут справиться с этими задачами. Так, нередко возникают трещины, различные неровности, впадины и так далее.

Чтобы избежать этих проблем, лучше всего использовать полусухие растворы. Он в этом случае содержит небольшое количество воды, которая также не выделяется впоследствии. В составе также имеется фиброволокно, придающее раствору необходимые качества. Благодаря такому составу и самой технологии во время работ наблюдается меньше грязи, что создает особенные удобства.

Дополнительно во время работ используются специальное оборудование – это пневмонагнетатель. Он позволяет сделать процесс механизированным, что говорит о высоком качестве и скорости всех работ. Еще одним преимуществом данного способа создания стяжки является невысокие сроки работ. Так, уже всего через 15 часов можно активно использовать пол. Если говорить о традиционном методе, то придется ждать не менее 8-11 суток.

Надо сказать, что данная технология может активно применяться и в других помещениях. Так, полусухая стяжка пола в квартире также пользуется большой популярностью. Как правило, это подготовительные работы перед тем, как приступить к отделке пола (плитка, линолеум, паркет и так далее). Чтобы они были проведены на высшем уровне, необходима идеально ровная поверхность. Достигнуть это можно только с помощью этой технологии. Вы не увидите трещин, неровности и даже царапин!

С ее использованием вы также сможете получить хорошую экономию, так как вам не надо будет использовать дополнительные материалы (металлическая сетка и так далее). А если смотреть на сроки эксплуатации, то выгода очевидна. Так, компания, оказывающая подобные услуги, дает гарантию на 3 года успешной эксплуатации, что уже говорит о высоком качестве.