Объявления

Поиск работы: неоправданные надежды при трудоустройстве

16.10.2013

Учитывая сложность ситуаций, складывающихся на современном рынке труда, для многих людей стадия поиска работы нередко затягивается настолько, что необходимость в хоть каком-то заработке подталкивает к решениям, которые бы изначально соискателя не устроили. Статистика показывает большой разрыв в соотношении числа тех, кого устраивает его должность и тех, кто при первой же ощутимой возможности согласился бы сменить рабочее место – такую картину можно наблюдать во многих странах, включая нашу.
Казалось бы, что может быть проще, чем найти работу, разместить вакансии и резюме в г.Егорьевск, а потом просто ждать отклика на своё предложение? Практика обнажает массу деталей, вырисовывающих процесс взаимоотношений между соискателями и работодателями далеко не в розовом цвете.
Зачастую человек, интересующийся по поводу свободных вакансий, подавая своё резюме в отделы кадров всевозможных компаний и газеты, предлагающие найти работу, разместить вакансии и резюме в г.Ухта, не до конца осознает уровень конкуренции. Стоит задуматься, как много предложений ежедневно сыплется работодателю, который нередко стоит перед непростым выбором, когда требуется отдать предпочтение кому-то одному. Объявляемые конкурсы на вакансию проводятся чаще с целью нахождения как можно более уникального сотрудника, поэтому у тех, кто не готов к совершенствованию во имя получения должности остаётся меньше шансов, что, имея столь широкий выбор, компания предпочтет человека, справляющегося с обязанностями на «хорошо», а не безукоризненно.
Впрочем, соискателю важно трезво оценивать свои личностные навыки и достоинства, не публикуя в издания, предлагающие найти работу, разместить вакансии и резюме в г.Нефтекамск заведомо далекие от истины сведения о себе – испытательный срок на новом месте призван выявлять такие уловки.