Объявления

Поиск работы: правила и ошибки

16.10.2013

Найти работу, которая была бы хорошо оплачиваемой, интересной и перспективной, сегодня достаточно сложно. Однако если задействовать все возможные способы поиска, результат обязательно будет положительным. 
Как известно, существует несколько способов поиска работы. Во-первых, чтобы найти работу, разместить вакансии и резюме в г.Березники нужно во всех тематических СМИ, будь то журнал или газета объявлений.
Во-вторых, следует задействовать всех родных и близких, поскольку этот способ чаще других позволяет найти подходящую работу.
В-третьих, чтобы найти работу, разместить вакансии и резюме в г.Нальчик можно в интернете, на одном из специализированных сайтов.
Не секрет, что многие руководители компаний проводят с соискателем собеседование, в ходе которого обычно определяется уровень мастерства будущего специалиста и его соответствие требованиям руководителя. Не стоит отказываться от собеседования, даже если вы опасаетесь услышать отказ. Пройти собеседование – задача не из легких. Впрочем, найти работу, разместить вакансии и резюме в г.Геленджик будет намного проще, если вы заранее подготовитесь.
Особое внимание следует уделить составлению резюме. По свой сути – это перечень ваших достижений на предыдущих рабочих местах. При его составлении необходимо четко и кратко подчеркнуть свои заслуги, сообщить о тех навыках и умениях, которые, как вы предполагаете, могут вам понадобиться на новом месте работы. Если вы подыскиваете первую в своей жизни работу, будьте готовы приступить к выполнению своих обязанностей за более низкую, чем ожидалось сумму на протяжении некоторого периода времени.
Одной из основных ошибок, которые совершают многие люди, проходящие собеседование, являются жалобы на прежнего руководителя или коллектив сотрудников. Вряд ли руководителю новой компании придется по вкусу такой «работник».