Происшествия

Мошенников все равно разоблачат

21.03.2015

Сегодня занятие недвижимость - это очень прибыльное  дело, ведь все больше людей стремятся иметь свое отдельное жилье, ни от кого не зависеть и распоряжаться им в своих целях и желаниях. Для этого каждый человек прикладывает максимум усилий и имеющихся финансовых средств. Но прежде чем заключать сделку с каким-либо риэлтерским агентством, агентством недвижимости  или просто з владельцем квартиры (дома), нужно тщательно  и неоднократно проверить его порядочность и ответственность. 
В России постоянно фиксируются разнообразные нарушения, обхождения закона тем или иным способом, но такой наглой уверенности и отсутствия страха. еще не было видано никем.  
Совсем недавно было прекращено расследование, в котором одна из жительниц Новосибирской области обвинялась в совершении мошеннических действий. Органы МВД сообщают, что эта гражданка была судима ранее и ее освободили условно-досрочно. Сразу же после освобождения, ею было создано агентство недвижимости в сети интернет, что занималось якобы продажами квартир-студий  Новосибирска и области. Эти квартиры , по описанию на сайте, находились уже в завершительной стадии работы, поэтому цена их была соответственно немного дешевле обычных. 41-летняя женщина создала именно такие условия, что, несомненно, не могли ни привлечь внимания покупателей. Люди обращались в агентство все более и более активно. 
На этом  этапе "директор" стала встречаться с потенциальными покупателями, разговаривать, привлекать,  объяснять и практически заключать сделки. Первым шагом з сделке было внесение предоплаты - своеобразного залога - за оказываемые услуги и уже за саму квартиру, которую вскоре планирует приобрести клиент. Никто даже и не сомневался в репутации агентства, все клиенты молча приносили нужные суммы и были готовы ждать заветной квартиры-студии. Ну как уже понятно, женщина даже и не раздумывала лишний раз - она молча складывала  все деньги себе в карман и распоряжалась ими как хотела. 
В результате проведенного следствия, обнаружено десять  случаев таких преступных сделок.  Общая сумма, которая была получена от клиентов становила - более 2 миллионов и 300 тысяч рублей. А та сумма, что была возмещена обвиняемой в процессе расследования - 30 тысяч рублей. 
Гражданку заключили под стражу и мера пресечения пока не оглашена. Известно лишь одно, что так просто все это не закончится,  ведь ущерб клиентам был нанесен в полном размере, и отвечать за это придется тоже по полной. 
Теперь стоит дважды или даже трижды задуматься над тем, что прежде чем платить кому-либо за что-либо, нужно взвесить и проверить все до мелочей, ведь мошенники не дремлют.