Происшествия

Переселенцы Донбасса распродают свою недвижимость.

21.03.2015

   Конфликт на Востоке заставил местных жителей поволноваться. Донецкая и Луганская область осталась почти без населения, так как обстановка непригодна для проживания. Около 100 тысяч жителей выехали из этой опасной зоны, покинув свои дома и квартиры. Сергей Злыдерь, который является президентом Ассоциации риэлторов Украины, озвучил сложившуюся статистику. По его словам, все переселенцы пытаются поскорее продать свою недвижимость, предлагая даже самые минимальные цены. Некоторая часть жителей хочет обменять свои квадратные метры на Донбассе на недвижимость в мирных районах.
   Сергей Злыдерь рассказал подробно о намерениях переселенцев. Как бы ни было, но потерять свою недвижимость они не намерены. Владельцы жилых помещений пытаются побыстрее перевести свои квартиры в денежные эквиваленты. Сделать это совсем не просто, ведь не каждый готов вложить собственные деньги в недвижимость, которая каждый день находится под прицелом. Но, несмотря на это, сделки понемногу продвигаются. Хоть реестры для совершения сделок и закрыты, люди верят, что скоро все наберёт прежние обороты. Пока они заключают предварительные договоры купли-продажи, но в будущем, они перерастут в окончательные.
   Что касается обмена, то здесь дело обстоит в очень трудном положении. Местная жительница Донецкой области рассказала, что уже два месяца она пытается обменять три своих двухкомнатных квартиры на одну в Киеве. За все это время она не получила ни одного предложения. Что бы как-то прожить, свои квартиры пока сдаёт в аренду. Но, все же она надеется, что в скором времени ей все таки удастся осуществить процесс обмена недвижимостью. Переселенцы готовы обменивать свое жильё не только на недвижимость в мирных районах Украины, но и России.
    Но все же, часть граждан Востока не хотят отказываться от своих домов. Они надеются, что война когда-то закончится, и они смогут беспрепятственно вернуться домой. Они не готовы принимать скоропоспешные решения, и выставлять свои дома на продажу по минимальной стоимости. Пока что они покинули свою родную землю, но как только опасность минует, они вернуться, и будут восстанавливать все самостоятельно.