Происшествия

Россияне и китайцы на Манхэттене.

12.05.2014

Анализ рынка недвижимости Соединённых Штатов Америки показал, что, впервые за многие годы, россияне оказались не на первом месте по активности приобретения жилья здесь - на первое место вышли представители Китая. Самыми активными покупателями жилья на Манхэттене, как отмечают специалисты, китайцы могли стать по причине того, что нестабильная ситуация в Украине сказалась на санкциях в отношении некоторых россиян, а так же на самом отношении россиян к недвижимости на территории Соединённых Штатов Америки. Как бы то ни было, тот же Китай, который высказывал свою поддержку в отношении Российской Федерации, тоже не собирается терять свои позиции и активно поддерживает инвесторов, приобретающих площади по всему миру.
Что важно, благодаря такой "поддержке" со стороны китайских инвесторов, рынок недвижимости Соединённых Штатов Америки, как сейчас предполагается, пострадает не особенно-то, что должно позволить не стоять на одном месте. Обратите внимание на то, что сейчас активные покупки россиян вновь могут вернуться в Лондон, несмотря на то, что местное правительство уже и без того обеспокоено тем, что огромная часть недвижимости британской столицы не принадлежит гражданам страны. Как бы то ни было, эти инвестиционные деньги, работающие на экономику Великобритании, уже неоднократно спасали её от кризиса, потому особенно-то долго жаловаться правительство страны на эту ситуацию не будет.
В любом случае, самое важное продолжает заключаться в том, что сейчас есть большое количество специалистов, крупных компаний и огромный опыт, который позволяет не стоять на одном месте в решении проблем, появляющихся с развитием недвижимости. Обратите внимание и на то, что различные страны стали куда более отчётливо понимать, что такие вложения средств, работающие на бюджет страны, помогут избавиться от любой кризисной ситуации, коих возникает действительно очень большое количество и та же Европа уже долгие годы не может выбраться из снижения экономических показателей. Есть очень большое количество всё более удачных примеров, согласно которым страна может избавиться от проблем в рынке недвижимости самыми различными и порой действительно нестандартными способами, но самое главное, что это приносит только пользу, потому не приходится сомневаться в том, что такая работа должна проводиться всё более выдающимися темпами, под всё более пристальным наблюдением заинтересованных специалистов.