Происшествия

АИЖК приватизируют?

31.10.2012

 

Со слов Натальи Кольцовой, действующего исполнительного директора специального Агентства по ипотечному кредитованию в современной сфере общего жилищного строительства, у всех руководящих лиц, работающих именно в АИЖК на сегодняшний день - отсутствует какая-либо возможная информация касательно общей приватизации данной организации. Было также особо подчеркнут и тот важный факт, что в наше время у действующего руководства данной компании подобной важной информации пока не имеется.

В подобном же ключе было построено и специальное сообщение от Александра Семеняки, действующего генерального директора данного агентства. По его авторитетному мнению, в последнее время появление подобного рода информации в целом может довольно негативно повлиять на общий современный государственный имидж. А, как известно, от ухудшения имиджа могут пострадать и многие международные контракты и весь экспорт/импорт. А именно – у многих может появиться реальное ощущение о том, что современное государство просто перестало причислять специальную ипотеку к числу самых приоритетных направлений своей деятельности, или, что еще хуже - уже сейчас прекращается общая поддержка деятельности данной организации в подобной области.

Разумеется, все это вызовет очень отрицательную реакцию, а именно в форме существенного снижения текущего рейтинга. Кроме этого, могут реально существенно ухудшиться и общие условия стандартного заимствования. Все это может очень негативно сказаться на общей ситуации.

Важно знать, что совсем недавно появилась информация про проведение процесса общей приватизации в отношении довольно большого набора современных предприятий, обладающих довольно крупными активами. Разговоры на подобную тему велись и намного ранее, но только сейчас уже реально видны определенные шаги в подобном направлении.

А именно - был утвержден специальный предварительный план подобных приватизационных процессов в общий срок вплоть до 2016 года. При этом на текущий год была намечена продажа примерно трех сотен самых разнообразных современных, активно работающих государственных предприятий. Подобная участь также реально может постигнуть и находящиеся в полном распоряжении государства специальные акции практически тысячи самых различных обществ. Отмечено особо и то, что в определенной мере также может быть произведена продажа акций подобных известных организаций в настоящее время, как Сбербанк, «Аэрофлот», Сбербанк и ряда других им подобных.