Экономика

Конкурсы и аукционы по продаже участков под строительство

23.04.2014

На сегодняшний день мы с заинтересованными органами выполняем  проверку финансовой состоятельности все возможных  инвесторов, для того чтобы не получилось каверзных ситуации при  их  переходе на рынок лишь с целью получения участка, а позже занимать время на  его перепродажу, - на пресс-конференции в городской мэрии.

Кроме всего этого , чтобы полностью  исключить любые коррупционные изыски земельные участки под новое строительство объектов промышлености и торговли, бытового обслуживания инвесторы будут  вынуждены представить только во время конкурса  и аукционов.  Исключение есть только  те площадки  под строительство определенных производственных помещений, многоуровневых парковок и социальных объектов, в первую очередь именно для «люде», среди которых в первую очередь преобладают  ФОКи. Они станут предоставляться с учетом заинтересованности гос. органов. При всем этом будет соблюдено самое важное для всех инвесторов условие – это равная борьба за доступ к площадкам.

Инвесторы, конечно должны  понимать, что на сегодняшний день  для возможности достижения победы при борьбе за площадки под строительство они должны прийти  на конкурс и все возможные аукционы, которые и выявят победителя. При этом по принципу конкурса, застройщики будут брать на себя обязательства по строительству как можно больше объектов социальной инфраструктуры в отдаленных микрорайонах,  и где в будущем они собираются работать. Важной составляющей так же  являться их финансовые возможности  и репутация на рынке. И при этом смогут ли они выступать в лице генерального подрядчика, или же только как ,субподрядная организация.

Данные предложения ни раз вводились и раньше, но в основном, так серьёзно и кропотливо не рассматривались, потому, что вопрос не стоял так остро и спустя время и множественные нарушения было принято решение и судьба аукционов решилась. Смысл проводить конкурсы по продаже участков считается наболевшим и по этому, срочным и незамедлительным, для всей строительной отрасли нашего города. По этому, и рассмотрение проходило на высших кругах власти.

Согласовали и перечень тех документов, которые необходимы при рассмотрении заявок при участии на аукционах, это в первую очередь, что бы у организации были представлены лицензии на выполнение данного вида строительных либо монтажных работ. В связи, с перечисленным: можно с уверенностью сказать, что все предпринятые шаги, к структурирования в строительной отросли, в столице. И они пойдут только на благо, нашему городу.