Экономика

Экономика в недвижимости.

31.10.2012

Всемирная экономика нестабильна. Она все время меняется. Она то прибавляет, то наоборот убавляет. С этой проблемой очень тяжело разобраться. Такая же ситуация состоит и с недвижимостью. Как цены, так и аренда на квартиры все время меняются. Особое внимание приделается девальвации валюты, ведь от нее  и отталкиваются. Также цены на недвижимость меняются и при изменении поры года. Но это, в большинстве случаев относится к курортным городам. Так, к примеру, в Крыму цены резко увеличиваются в конце весны и до начала осени, а в дальнейшем они ни чем не отличаются от цен по стране. Так наоборот дела состоят, к примеру, на горнолыжном курорте. Это могут быть Карпаты. В этой местности цены увеличиваются на зимний период и начинают доходить до нормы в конце весны.

            Самые большие цены на недвижимость в крупных городах. Таких как Киев, Москва, Минск, Харьков. Соответственно и уровень жизни тут также повыше, чем в менее больших городах. Это оговаривается развитием предприятий и экономики в целом. Также как и на курортах, в этих городах жилье также имеет огромный спрос. Это потому что большое количество туристов из года в год посещают страны. Где снимают различные гостиницы, а также обычные квартиры. Также все зависит от зарплат людей. Если, к примеру, в Украине зарплата в городах миллиоников раза в два выше, чем в остальных. Соответственно и уровень жизни повыше и вместе с этим и стоимость жилья. Поэтому самый оптимальный вариант, это иметь свое жилье в данных городах и платить только коммунальные услуги. Также имеет значение расположение недвижимости. Все знают и прекрасно понимают, что самые высокие цены на недвижимость в центре города и соответственно низкие на окраине. Недвижимость имеет ряд преимуществ, но также и недостатки. Поэтому всегда необходимо думать об этом и не забывать. Ведь иногда лучше иметь свой частный дом на окраине города, чем квартиру в новом элитном девятиэтажном доме. Все зависит от многих факторов, которые в той или иной степени влияют на человека. Это как известно и транспортная развязка, учебные заведения, школы, садики, магазины и т.д. Если затронуть вопрос аренды квартиры, то тут также много особенностей. Начиная от цены, местонахождения, условий проживания и заканчивая договором, то есть на каких правах производиться аренда квартиры.

            Поэтому экономика в недвижимости это большие проблемные вопросы, которые решаются постоянно и выход из данного положения найти далеко не так и просто. А если нашли его, то держитесь за него.