Строительство

Преимущества натяжных потолков

31.07.2015

Натяжные потолки уже успели получить достаточно большой популярности среди людей. И это неспроста, ведь большие сроки эксплуатации и высокое качество ценит каждый человек.

Натяжной потолок является плотной пленкой с поливинилхлорида или же полиэстерной ткани, которая крепится на заранее подготовленный каркас. Процесс установки достаточно простой, но без навыков установить его будет достаточно тяжело.


Из-за своих качественных характеристик натяжные потолки и получили такую популярность. Основным их плюсом является то, что они дают вам возможность воссоздать действительно ровную потолочную поверхность, при этом, даже не ковыряя старый потолок. Достаточно просто удалить все части старого потолка, которые могут отвалиться. Далее полотно просто закрепляется на каркас и получает действительно ровные формы.


Вторым большим достоинством потолка является то, что процедура установки не очень и хлопотное занятие. В сравнении с установкой подвесного гипсокартонного потолка, можно сказать, что пыли и строительных отходов не будет вообще. При этом выносить мебель с комнаты, где будет установлен натяжной потолок, не является обязательным. Для установки достаточно всего лишь достичь необходимой температуры в помещении, растянуть полотно и закрепить его.


Так же, в обязательном порядке нужно отметить то, что сроки эксплуатации такого потолка просто безграничны. В среднем натяжные потолки могут прослужить 20, а то и более лет.  Ведь таким потолкам нестрашна ни пыль, ни влага. А даже если вас и затопили соседи сверху, то полотно все равно не порвется, ведь материал с которого изготавливаются потолки, может выдержать до 120 килограмм на 1 м2. А удалить эту воду достаточно просто вырезав дырку и установив туда пробку, или же через отверстие люстры.


О функциональности таковых потолков можно говорить часами. Ведь их физические качества могут удивить любого. Помимо того, что полотно предотвращает прохождению тепла и звука, оно еще и является пожаробезопасным, именно поэтому его можно устанавливать без опасений на кухне.


Вышеперечисленных качеств и так достаточно, что бы уже задуматься об установке такого полотна у себя дома. И при этом это еще и не все их качества, ведь отметить то, что потолок можно выбрать любой цветовой гаммы, просто невозможно не отметить. К тому же пленку можно выбрать матового, хромового, или глянцевого вида. Но, наиболее популярным является пленка вида «звездное небо». Данный результат достигается установкой в потолок светодиодов или световодов с генератором.


Даже исходя изо всех вышеперечисленных качеств, цена остается приемлемой и доступной большей части населения страны.