Аналитика

Москва должна подавать пример.

23.04.2014

Несмотря на тот факт, что столица и сама периодически может испытывать сложности с развитием, именно она должна очень качественно показывать пример другим городам и регионам. Здесь сейчас работает действительно большое количество действительно достойных компаний, потому если уж даже они не смогли справиться с поставленными задачами, то что уж говорить о других. Работа в этом направлении должна носить не формальный характер, а регулярно приносить огромное количество положительных моментов, хотя и нельзя, конечно же, сказать о том, что является она простой.
Стабилизация строительного рынка столицы это действительно очень и очень важный момент, который должен должен быть поддержан на самом высоком уровне. Работа в направлении развития этой сферы должна поддерживаться и со стороны государства. Речь идёт уже не об экономической выгоде соответствующих компаний, работающих в этой области, но и о том, что даже само государство очень серьёзно зависит от стабильности развития строительного мира. Это и огромные налоговые отчисления, и создание отличного фонда жилой недвижимости, и множество других важных моментов. Очень важно не просто поддержать хорошие темпы развития, но и поработать над возможностью ошибок больше не совершать. Порой даже самая стройная система дальнейшего развития может обернуться всего парой неграмотных шагов, которые похоронят надежды на выход к совершенно новому уровню развития.
Конечно же, Москва строительная может предложить нам огромное количество вариантов своего собственного развития, но нельзя сказать о том, что всё так уж просто. Конечно же, работа в этом направлении проводится очень и очень достойно, но является ли достижение хороших результатов этой работы параметром обязательным? Может ли быть такое, что различные сложности, возникающие у строительных компаний, будут продолжаться на протяжении большого количества времени? На самом деле, сейчас такие ситуации легко исправляются при поддержке государства, но что-то особенно-то основательное по этому поводу сказать не получится, ведь опыта, накопленного в этой сфере, не настолько уж много для решения фундаментальных вопросов, хотя мы и будем надеяться на продолжение очень качественной работы по развитию этой сферы, что не всегда легко.