Аналитика

Оценка недвижимости

31.10.2012

Как известно, недвижимость всегда считалось дорогим подарком. Ведь цены на нее то падает, то зашкаливают. Так и случилось в 2008-2009 годах. 2008 год- это год низких цен на недвижимость. В связи с кризисом 2008-2009 годов цены значно уменшились, заводы стали, банки терпели ряд неудач. На фоне этого, те кто откладывал финансы, смогли приобрести по низким ценам квартиры. Но таких было мало, так как работы практически не было или с выплатами были проблемы. Но как бы ни было, кризис всегда как начинается, так и заканчивается. И снова открываются заводы, банки начинают выплачивать деньги. И соответственно недвижимость начинает дорожать. Компании-застройщики, а также аналитики ведут статистику цен. По предварительным данным цены на недвижимость на 2012 год увеличились. Это зависит от многих факторов. Одними из таких являются изменения курсов валют. А также все зависит от строительства.

Ведь если будет развиваться строительство, то и будут развиваться остальные отрасли недвижимости, такие как: металлургия, заводы, строительство в целом.  Поэтому на данном этапе есть большая необходимость делать инвестиции в недвижимость, дабы развивать ее. Несмотря на повышения цен, как утверждают аналитики, люди не перестают интересоваться недвижимостью, а наоборот берут кредиты на длительные сроки.

Чем больше срок кредита, тем соответственно и больше переплата. Больное значение имеет девальвация курсов валют. Ведь процентная ставка, состоявшая на момент подписания договора, останется неизменной, а вот курс валюты изменится, вот только в какую сторону покажет время. Далеко не все банки заинтересованы в кредитовании на недвижимость, ведь это большой риск для банка. Но несмотря на это, те банки, которые работают в данном направлении могут неплохо заработать, сообщает СМИ. При большой девальвации валюты, возможны перекредитования, но при этом необходимы все документы, сопутствующие кредит на недвижимость. Этот процесс зачастую долгий и на нем заказчик теряет некую сумму своих денежных средств. Недвижимость развивается в том случае если производится инвестирование. А инвестирование производится в том случае, если это выгодно. Для того чтобы инвесторы делали взносы, их необходимо простимулировать. А для того чтобы был стимул, необходимо бизнес проэкты. Ведь в этом случае можно надеятся на удачу. Качественный бизнес проект это залог успеха. По предварительным данным, аналитики предвещают повышение цен, из за низких вкладов, которые делают заграничные инвесторы.