Аналитика

Недвижимость Китая.

31.08.2012

Речь идёт о том, что сейчас огромное количество развитых и развивающихся стран объединены друг с другом дружескими отношениями, что сказывается и на простоте развития экономических связей. Если бы мы смогли на карте мира провести линии всех торговых связей между странами и компаниями, которые существуют сейчас, то на ней не осталось бы живого места. При этом, стоит сказать и о том, что каждая крупная компания может различными решениями и новостями сильно сказываться на стоимости недвижимости в других странах. В этом плане очень серьёзно влияние Соединённых Штатов Америки, которое смогло давно уже добраться даже до Китая.
Китайская недвижимость ещё в 2007-2009 года резко потеряла в цене и тогда начала скупаться большим количеством трансконтинентальных корпораций, ведь большая часть жителей Китая находится на грани или уже за черной бедности. Теперь стоимость жилья, в связи с растущим уровнем стабильности в стране, начинает повышаться, но начинает и выясняться, что крупнейшие отели, гостиничные комплексы и множество других важных с точки зрения недвижимости строений скуплено иностранцами. Доля иностранного капитала в экономике Китая всегда находилась на достаточно высоком уровне, но этим показателем начало заинтересовываться уже и руководство страны.
В течение пары прошлых лет стоимость жилья на китайском рынке поднималась на 5 и 12% соответственно. Год 2013 тоже готовит для экономики Китая множество приятных моментов, а это значит, что стоимость недвижимости также поползёт вверх. Помимо этого, хотелось бы сказать о том, что китайская недвижимость сейчас становится всё более и более привлекательной для местных компаний. Конечно же, уже сейчас на территории страны стоит огромное количество заводов иностранных компаний, рост экономики страны побивает все мыслимые пределы, но необходимо и в недвижимость вкладывать большие средства. Несмотря на серьёзное давление со стороны некоторых стран, ищущих в Китае очередной оплот ужаса и диктатуры, сейчас эта страна является очень хорошей для проживания, так что множественные потоки иностранного капитала давно сюда направлены.
Такое положение дел поможет китайской жилой недвижимости продолжить своё укрепление относительно европейских конкурентов, что является важнейшим моментом.