Мероприятия

Первый день работы Международного инвестиционного форума PROestate – завершился

23.04.2014

Первый день форума PROestate – завершился. Состоялись конференции, презентации, круглые столы, дискуссии. Всего прошло двадцать пять мероприятий. В первый рабочий день форума его участниками стали: тысяча пятьсот человек.


Первое его мероприятие – деловой завтрак: раскрытие потенциала развития в регионах, позволил обсудить, что успех инвестиционного проекта, в основном, зависит от подхода властей – каким бы опытом и потенциалом не обладал девелопер, все зависит от администрации, и её представления условий, которые позволят вкладывать в регион инвестиции.


На форуме казахская корпорация инвестиций «Цесна» с GVA Sawyer создали предприятие и подписали соответствующее соглашение. «Мы договорились о совместном сотрудничестве в республике Казахстан по следующим причинам:

1 – это для нас новый рынок, развивающийся быстрыми темпами;

2 – мы в лице «Цесна» видим сильного и надежного финансового партнера в Казахстане», – пояснил пред.  совета директоров Камерон Сойер, компании GVA Sawyer.


На прошедшей конференции о том, что могли бы сделать для столицы девелоперы, и о совмещении интересов индивидуального бизнеса в градостроительной политике Москвы, исполняющая обязанности директора НИиПИ Генерального плана Москвы К. Нигматулина раскрыла основные направления политики градостроения Москвы. Во-первых все внимание уделяется  транспортной ситуации. Имеются две программы:

*строительство метрополитена, свыше 70 станций до 2020 года;

* переустройство Малого кольца ЖД.

Проложат дублеры проспектов, чтобы развивать дорожную сеть на улицах. Кроме того, власти столицы поддержат инвесторов, которые занимаются строительством гостиниц. Гл. архитектор С. Кузнецов сообщил, что власти столицы намерены привлекать застройщиков, которые реализуют проекты в столице, к реализации общественных пространств.


Всероссийская Гильдия девелоперов и управляющих подписала документы о сотрудничестве с The U.S. Совет по Экологическому строительству USGBC. Подписи поставили под документом ген. дир-тор Открытого акционерного общества «Аукционного дома России», А. Степаненко и Алан Скодовски, предс. Совета директоров USGBC. Сотрудничество состоится во внедрении экологичных и эффективных энергетических технологий в России.


Министр регион. развития РФ предложила изменить законодательство страны в сфере арендного жилья. А. Шарапов и президент NAI Becar, полагают, что работающий законопроект об аренде жилья не стимулирует привлечение инвесторов.


Аукционный дом России представил концепцию развития земли пл. 8,8 га. для развития р-на Лефортово. Состоятся торги – 30 сентября этого года. Генплан развития столицы допускает возведение ЖК, общественных зданий и деловых, и учебных объектов. Высота возможна – от пятнадцати до ста метров.


Конференция об инвестициях в з.у., их перспективах позволила обсудить её участникам привлекательность с точки зрения инвестиций в земельные ресурсы, механизмы работающих законов для реализации программы ЖС. Кузнецова С., зам. руководителя Федерального ф. содействия РЖС сообщила, что введено свыше 2 миллионов квадратных м. жилья.


Подробности на сайте: prostate.ru.