Мероприятия

Один из самых известных парков Симферополя в руках бизнесменов нелегалов

31.10.2012

Один из самых известных парков Симферополя в руках бизнесменов нелегалов

Не так давно в г. Симферополе для его благоустройства и приличного отдыха горожан между городскими чиновниками и владельцами каруселей был заключен договор о том, что вторые, в свою очередь, бесплатно устанавливают аттракционы в парке им.Тренева. Но, при условии, что их владельцы будут оказывать прямое содействие и помощь в порядке и чистоте на территории парка. Правда, кажется все так хорошо и наконец-то бизнесмены вместе с чиновниками решили работать вместе на благо общества. Но не тут-то было…

Как нам сообщает «Крымский телеграф» : недавно реконструированный парк быстро стал «популярным местом не только отдыха, но и нелегального бизнеса». На протяжении всего этого долгого лета на территории парка вели нелегальную продажу воздушных шаров, сделанных непонятным образом леденцов, и зарабатывали на катании детишек на миниавтомобилях. По подсчетам, сделанными корреспондентами, стала известна нескромная сумма, которую владельца машинок для детей получали за час катания, она составляла, в среднем, 600 гривен.

Городским чиновникам, в свою очередь, услышавшим о таких успехах, пришла в голову идея о том, чтобы расширить площадь заработка для владельцев аттракционов и легализовать все это дело. И, в прочем, никто не оказался против этой выгодной для всех идеи.

Как сообщил заместитель городского головы Илья Глазков расположение аттракционов на территории парка имени Тренева вполне легально, и это решение было принято на очередной сессии городского совета на основании заявления ООО «Игропарк плюс МЦ» и всех необходимых документов. И, особенно, заместитель указывает на то, что заключение договора обусловлено обязательным условием, которое говорит о том, что данное ООО обязуется помогать городскому совету в содержании парка.

Но, что мы имеем в результате? На территории парка крайне редко производится уборка и горожанам приходиться коротать свой досуг среди огромных гор мусора. Фонтаны также не часто подвергаются уборке и прочистке, из-за чего они периодически превращаются в болотца с очень не приятным запахом. Так какие же условности были оговорены с владельцами аттракционов на территории парка и городскими чиновниками? Или, просто напросто, есть определенные люди, впрочем, фамилии которых и так всем известны, которые имеют особое влияние на городской совет и все эти договора являются просто формальностью, а выполнять должны их неравнодушные добровольцы из народа?